第40回 平塚少年サッカー選手権大会 低学年

組合せ・試合結果

決勝戦

キックオフ:2019/12/22(日) 00:00 試合会場:松延小学校グラウンド
松延SC
1
1前半1
0後半0
PK
1

SFCジュニオール - A

3位決定戦

キックオフ:2019/12/14(土) 13:30 試合会場:勝原小学校グラウンド
FCアルファJr
0
0前半2
0後半0
PK
2

勝原SC

準決勝

キックオフ:2019/12/08(日) 00:00 試合会場:旭小学校グラウンド
SFCジュニオール - A
4
4前半1
0後半0
PK
1

勝原SC
キックオフ:2019/12/07(土) 11:15 試合会場:港小学校グラウンド
松延SC
1
0前半1
1後半0
3PK1
1

FCアルファJr

3回戦

キックオフ:2019/12/08(日) 00:00 試合会場:旭小学校グラウンド
SFCジュニオール - A
2
2前半1
0後半0
PK
1

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2019/12/08(日) 00:00 試合会場:旭小学校グラウンド
平塚旭SC
1
1前半2
0後半0
PK
2

勝原SC
キックオフ:2019/12/07(土) 09:45 試合会場:港小学校グラウンド
FCアルファJr
12
10前半0
2後半0
PK
0

岡崎SC
キックオフ:2019/12/07(土) 09:00 試合会場:港小学校グラウンド
松延SC
3
3前半0
0後半0
PK
0

横内FS

2回戦

キックオフ:2019/12/01(日) 11:15 試合会場:八幡小学校グラウンド
崇善FC
1
1前半1
0後半0
3PK4
1

横内FS
キックオフ:2019/12/01(日) 10:30 試合会場:八幡小学校グラウンド
金田キッカーズ
0
0前半10
0後半0
PK
10

松延SC
キックオフ:2019/12/01(日) 10:30 試合会場:真土小学校グラウンド
FCアルファJr
1
1前半0
0後半0
PK
0

FC山下
キックオフ:2019/12/01(日) 09:45 試合会場:真土小学校グラウンド
岡崎SC
1
1前半0
0後半0
PK
0

湘南シーホースFC
キックオフ:2019/11/30(土) 12:00 試合会場:港小学校グラウンド
勝原SC
4
4前半1
0後半0
PK
1

クリエイトSC
キックオフ:2019/11/30(土) 11:15 試合会場:港小学校グラウンド
平塚旭SC
8
8前半1
0後半0
PK
1

八幡SC
キックオフ:2019/11/30(土) 09:00 試合会場:港小学校グラウンド
花水FC
0
0前半5
0後半0
PK
5

SFCジュニオール - A
キックオフ:2019/11/24(日) 10:00 試合会場:真土小学校グラウンド
神田FC
0
0前半3
0後半0
PK
3

FC金目・湘南・平塚

1回戦

キックオフ:2019/12/01(日) 09:45 試合会場:八幡小学校グラウンド
横内FS
4
4前半0
0後半0
PK
0

大野FC
キックオフ:2019/12/01(日) 09:00 試合会場:八幡小学校グラウンド
松延SC
2
2前半0
0後半0
PK
0

松原FC
キックオフ:2019/12/01(日) 09:00 試合会場:真土小学校グラウンド
FC山下
1
1前半0
0後半0
PK
0

真土イレブンズ
キックオフ:2019/11/30(土) 10:30 試合会場:港小学校グラウンド
港FC
0
0前半1
0後半0
PK
1

勝原SC
キックオフ:2019/11/30(土) 09:45 試合会場:港小学校グラウンド
平塚旭SC
5
5前半0
0後半0
PK
0

SFCジュニオール - B
キックオフ:2019/11/24(日) 09:00 試合会場:真土小学校グラウンド
神田FC
2
2前半0
0後半0
PK
0

松ヶ丘FK

歴代優勝チーム

年度優勝準優勝第3位第4位
2019第40回SFCジュニオール - A松延少年SC勝原SCFCアルファJr
2018第39回勝原少年SCFCアルファJr - A松延少年SC真土イレブンズ
2017第38回クリエイトSCFCアルファJr - A金田キッカーズ崇善FC
2016第37回クリエイトSC平塚旭少年SC花水FC松延少年SC
2015第36回花水FC港FCクリエイトSC神田FC平塚
2014第35回FCアルファクリエイトSC花水FC松原FC
2013第34回クリエイトSC松原FCWOFオールスターズSFCジュニオール
2012第33回WOFオールスターズFCアルファ神田FC平塚FC金目湘南平塚
2011第32回WOFオールスターズ花水FC勝原少年SCFCアルファ
2010第31回花水FCFCアルファWOFオールスターズ大原FC
2009第30回花水FC湘南シーホースFC勝原少年SC大原FC
2008第29回花水FCFC金目湘南平塚FCアルファ港FC
2007第28回勝原少年SCFCアルファ崇善FC松延少年SC
2006第27回崇善FCFCアルファ神田FC花水FC
2005第26回FCアルファ崇善FC金田キッカーズ大野FC
2004第25回FC金目花水FC岡崎SC金田キッカーズ
2003第24回崇善FC花水FC旭少年SC湘南シーホースFC
2002第23回湘南ベルマーレ花水FCFCアルファ松ヶ丘FK
2001第22回神田FC勝原少年SC湘南ベルマーレ金田キッカーズ
2000第21回崇善FC勝原少年SC金田キッカーズ岡崎SC
1999第20回FCアルファ横内FS旭少年SC勝原少年SC
1998第19回崇善FC港FCFC金目大原FC
1997第18回FCアルファ松延少年SCFC山下真土イレブンズ
1996第17回FCアルファ松延少年SC真土イレブンズ松原FC
1995第16回金田キッカーズ松原FC松ヶ丘FK豊田少年少女SC
1994第15回フジタSCFCアルファ勝原少年SC松ヶ丘FK
1993第14回真土イレブンズ松ヶ丘FK旭少年SC記録なし
1992第13回横内FS松ヶ丘FK崇善FC記録なし
1991第12回FC山下崇善FC横内FS記録なし
1990第11回FCアルファFC山下FC勝原記録なし
1989第10回FCアルファ旭少年SC岡崎SC記録なし
1988第09回旭少年SCFC二宮城島SC記録なし
1987第08回FC山下大磯SS真土イレブンズ記録なし
1986第07回FC山下セイント81神田FC記録なし
1985第06回セイント81旭少年SC神田FC記録なし
1984第05回セイント81横内FS旭少年SC記録なし
1983第04回記録なし記録なし記録なし記録なし
1982第03回記録なし記録なし記録なし記録なし
1981第02回記録なし記録なし記録なし記録なし
1980第01回記録なし記録なし記録なし記録なし

PAGE TOP