第19回 平塚招待少年サッカー大会

組合せ・試合結果

決勝トーナメント

1位パートトーナメント

決勝戦

キックオフ:2018/01/28(日) 14:00 試合会場:馬入人工芝グラウンドA
勝原少年SC
2
2前半1
0後半0
PK
1

向田SC

3位決定戦

キックオフ:2018/01/28(日) 13:20 試合会場:馬入人工芝グラウンドA
クリエイトSC
0
0前半2
0後半0
PK
2

フェニックスFC

準決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 12:00 試合会場:馬入人工芝グラウンドA
向田SC
4
4前半1
0後半0
PK
1

フェニックスFC
キックオフ:2018/01/28(日) 11:20 試合会場:馬入人工芝グラウンドA
クリエイトSC
0
0前半1
0後半0
PK
1

勝原少年SC

準々決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 10:40 試合会場:馬入人工芝グラウンドA
開成町少年SC
0
0前半1
0後半0
PK
1

向田SC
キックオフ:2018/01/28(日) 10:40 試合会場:馬入人工芝グラウンドB
FC相模野
0
0前半2
0後半0
PK
2

フェニックスFC
キックオフ:2018/01/28(日) 10:00 試合会場:馬入人工芝グラウンドA
大原FC
0
0前半3
0後半0
PK
3

クリエイトSC
キックオフ:2018/01/28(日) 10:00 試合会場:馬入人工芝グラウンドB
勝原少年SC
5
4前半0
1後半0
PK
0

FCアルファJr

フレンドリー

キックオフ:2018/01/28(日) 12:00 試合会場:馬入人工芝グラウンドB
開成町少年SC
4
1前半1
3後半1
PK
2

FC相模野
キックオフ:2018/01/28(日) 11:20 試合会場:馬入人工芝グラウンドB
大原FC
5
4前半0
1後半0
PK
0

FCアルファJr

2位パートトーナメント

決勝戦

キックオフ:2018/01/28(日) 14:30 試合会場:大神J1グラウンド
FC二宮
3
3前半0
0後半0
PK
0

崇善FC

3位決定戦

キックオフ:2018/01/28(日) 13:50 試合会場:大神J1グラウンド
大野原FC
5
5前半0
0後半0
PK
0

岡崎SC

準決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 12:30 試合会場:大神J1グラウンド
崇善FC
2
2前半0
0後半0
PK
0

岡崎SC
キックオフ:2018/01/28(日) 11:50 試合会場:大神J1グラウンド
大野原FC
0
0前半1
0後半0
PK
1

FC二宮

準々決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 10:30 試合会場:大神J1グラウンド
岡崎SC
1
1前半0
0後半0
PK
0

WOFオールスターズ
キックオフ:2018/01/28(日) 09:50 試合会場:大神J1グラウンド
湘南シーホースFC
0
0前半0
0後半0
0PK2
0

崇善FC
キックオフ:2018/01/28(日) 09:10 試合会場:大神J1グラウンド
FC二宮
1
1前半0
0後半0
PK
0

ブラックジャガーズ
キックオフ:2018/01/28(日) 08:30 試合会場:大神J1グラウンド
平塚旭少年SC
0
0前半2
0後半0
PK
2

大野原FC

フレンドリー

キックオフ:2018/01/28(日) 13:10 試合会場:大神J1グラウンド
湘南シーホースFC
5
5前半1
0後半0
PK
1

WOFオールスターズ
キックオフ:2018/01/28(日) 11:10 試合会場:大神J1グラウンド
平塚旭少年SC
2
2前半0
0後半0
PK
0

ブラックジャガーズ

3位パートトーナメント

決勝戦

キックオフ:2018/01/28(日) 14:30 試合会場:大神J3グラウンド
SFCジュニオール
0
0前半1
0後半0
PK
1

花水FC

3位決定戦

キックオフ:2018/01/28(日) 13:50 試合会場:大神J3グラウンド
松原FC
1
1前半1
0後半0
2PK1
1

金田キッカーズ

準決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 12:30 試合会場:大神J3グラウンド
金田キッカーズ
1
1前半2
0後半0
PK
2

花水FC
キックオフ:2018/01/28(日) 11:50 試合会場:大神J3グラウンド
SFCジュニオール
0
0前半0
0後半0
3PK2
0

松原FC

準々決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 10:30 試合会場:大神J3グラウンド
花水FC
0
0前半0
0後半0
3PK1
0

松延少年SC
キックオフ:2018/01/28(日) 09:50 試合会場:大神J3グラウンド
金田キッカーズ
1
1前半0
0後半0
PK
0

松ヶ丘FK
キックオフ:2018/01/28(日) 09:10 試合会場:大神J3グラウンド
松原FC
2
2前半0
0後半0
PK
0

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2018/01/28(日) 08:30 試合会場:大神J3グラウンド
よりともSC
0
0前半1
0後半0
PK
1

SFCジュニオール

フレンドリー

キックオフ:2018/01/28(日) 13:10 試合会場:大神J3グラウンド
松ヶ丘FK
2
2前半2
0後半0
PK
2

松延少年SC
キックオフ:2018/01/28(日) 11:10 試合会場:大神J3グラウンド
よりともSC
0
0前半2
0後半0
PK
2

FC金目・湘南・平塚

4位パートトーナメント

決勝戦

キックオフ:2018/01/28(日) 14:30 試合会場:真土小学校グラウンド
大野FC
1
1前半1
0後半0
2PK3
1

真土イレブンズ

3位決定戦

キックオフ:2018/01/28(日) 13:50 試合会場:真土小学校グラウンド
神田FC平塚
4
4前半0
0後半0
PK
0

港FC

準決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 12:30 試合会場:真土小学校グラウンド
真土イレブンズ
4
4前半0
0後半0
PK
0

港FC
キックオフ:2018/01/28(日) 11:50 試合会場:真土小学校グラウンド
神田FC平塚
0
0前半1
0後半0
PK
1

大野FC平塚

準々決勝

キックオフ:2018/01/28(日) 10:30 試合会場:真土小学校グラウンド
港FC
3
3前半2
0後半0
PK
2

豊田少年少女SC
キックオフ:2018/01/28(日) 09:50 試合会場:真土小学校グラウンド
真土イレブンズ
4
4前半0
0後半0
PK
0

八幡SC
キックオフ:2018/01/28(日) 09:10 試合会場:真土小学校グラウンド
FC山下
0
0前半2
0後半0
PK
2

大野FC平塚
キックオフ:2018/01/28(日) 08:30 試合会場:真土小学校グラウンド
横内FS
0
0前半2
0後半0
PK
2

神田FC平塚

フレンドリー

キックオフ:2018/01/28(日) 13:10 試合会場:真土小学校グラウンド
八幡SC
5
5前半2
0後半0
PK
2

豊田少年少女SC
キックオフ:2018/01/28(日) 11:10 試合会場:真土小学校グラウンド
横内FS
2
2前半0
0後半0
PK
0

FC山下

予選リーグ

Hブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1フェニックスFC123300013112
2WOFオールスターズ63110135-2
3松延少年SC531011514
4豊田少年少女SC030003317-14
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:松延小学校グラウンド
WOFオールスターズ
3
3前半2
0後半0
PK
2

豊田少年少女SC
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:松延小学校グラウンド
フェニックスFC
1
1前半0
0後半0
PK
0

松延少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:松延小学校グラウンド
WOFオールスターズ
0
0前半0
0後半0
4PK3
0

松延少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:松延小学校グラウンド
フェニックスFC
9
9前半1
0後半0
PK
1

豊田少年少女SC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:松延小学校グラウンド
豊田少年少女SC
0
0前半5
0後半0
PK
5

松延少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:松延小学校グラウンド
フェニックスFC
3
3前半0
0後半0
PK
0

WOFオールスターズ

Gブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1FC相模野123300011110
2岡崎SC8320011183
3花水FC431002770
4港FC030003114-13
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:港小学校グラウンド
岡崎SC
4
4前半3
0後半0
PK
3

花水FC
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:港小学校グラウンド
FC相模野
4
4前半0
0後半0
PK
0

港FC
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:港小学校グラウンド
岡崎SC
7
7前半0
0後半0
PK
0

港FC
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:港小学校グラウンド
FC相模野
2
2前半1
0後半0
PK
1

花水FC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:港小学校グラウンド
花水FC
3
3前半1
0後半0
PK
1

港FC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:港小学校グラウンド
FC相模野
5
5前半0
0後半0
PK
0

岡崎SC

Fブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1向田SC123300013013
2崇善FC832001523
3松ヶ丘FK43100237-4
4八幡SC030003113-12
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:大神J3グラウンド
松ヶ丘FK
0
0前半1
0後半0
PK
1

崇善FC
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:大神J3グラウンド
向田SC
6
6前半0
0後半0
PK
0

八幡SC
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:大神J3グラウンド
松ヶ丘FK
3
0前半1
3後半0
PK
1

八幡SC
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:大神J3グラウンド
向田SC
2
0前半0
2後半0
PK
0

崇善FC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:大神J3グラウンド
崇善FC
4
1前半0
3後半0
PK
0

八幡SC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:大神J3グラウンド
向田SC
5
4前半0
1後半0
PK
0

松ヶ丘FK

Eブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1開成町少年SC932010615
2湘南シーホースFC531011770
3金田キッカーズ43020104-4
4真土イレブンズ33011145-1
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:真土小学校グラウンド
金田キッカーズ
0
0前半4
0後半0
PK
4

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:真土小学校グラウンド
開成町少年SC
2
2前半1
0後半0
PK
1

真土イレブンズ
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:真土小学校グラウンド
金田キッカーズ
0
0前半0
0後半0
2PK1
0

真土イレブンズ
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:真土小学校グラウンド
開成町少年SC
4
4前半0
0後半0
PK
0

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:真土小学校グラウンド
湘南シーホースFC
3
3前半3
0後半0
2PK3
3

真土イレブンズ
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:真土小学校グラウンド
開成町少年SC
0
0前半0
0後半0
1PK2
0

金田キッカーズ

Dブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1FCアルファJr1233000514
2ブラックジャガーズ43100256-1
3FC金目・湘南・平塚43100234-1
4大野FC平塚43100224-2
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr
2
2前半0
0後半0
PK
0

大野FC平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:大神J1グラウンド
ブラックジャガーズ
3
1前半1
2後半1
PK
2

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr
1
1前半0
0後半0
PK
0

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:大神J1グラウンド
ブラックジャガーズ
1
0前半0
1後半2
PK
2

大野FC平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:大神J1グラウンド
大野FC平塚
0
0前半1
0後半0
PK
1

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:大神J1グラウンド
ブラックジャガーズ
1
1前半1
0後半1
PK
2

FCアルファJr

Cブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1勝原少年SC123300013112
2FC二宮63110156-1
3松原FC531011422
4FC山下030003013-13
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:勝原小学校グラウンド
松原FC
3
3前半0
0後半0
PK
0

FC山下
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:勝原小学校グラウンド
FC二宮
1
1前半5
0後半0
PK
5

勝原少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:勝原小学校グラウンド
松原FC
0
0前半1
0後半0
PK
1

勝原少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:勝原小学校グラウンド
FC二宮
3
3前半0
0後半0
PK
0

FC山下
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:勝原小学校グラウンド
FC山下
0
0前半7
0後半0
PK
7

勝原少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:勝原小学校グラウンド
FC二宮
1
1前半1
0後半0
2PK1
1

松原FC

Bブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1クリエイトSC12330001028
2大野原FC832001523
3SFCジュニオール43100224-2
4神田FC平塚030003110-9
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:神田小学校グラウンド
クリエイトSC
3
3前半1
0後半0
PK
1

SFCジュニオール
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:神田小学校グラウンド
大野原FC
4
4前半0
0後半0
PK
0

神田FC平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:神田小学校グラウンド
クリエイトSC
5
5前半1
0後半0
PK
1

神田FC平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:神田小学校グラウンド
大野原FC
1
1前半0
0後半0
PK
0

SFCジュニオール
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:神田小学校グラウンド
SFCジュニオール
1
1前半0
0後半0
PK
0

神田FC平塚
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:神田小学校グラウンド
大野原FC
0
0前半2
0後半0
PK
2

クリエイトSC

Aブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大原FC1233000725
2平塚旭少年SC63110113-2
3よりともSC531011532
4横内FS03000327-5
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/01/27(土) 14:00 試合会場:旭小学校グラウンド
大原FC
2
2前半1
0後半0
PK
1

横内FS
キックオフ:2018/01/27(土) 13:20 試合会場:旭小学校グラウンド
よりともSC
0
0前半0
0後半0
2PK3
0

平塚旭少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 12:20 試合会場:旭小学校グラウンド
大原FC
3
3前半0
0後半0
PK
0

平塚旭少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 11:40 試合会場:旭小学校グラウンド
よりともSC
4
4前半1
0後半0
PK
1

横内FS
キックオフ:2018/01/27(土) 10:40 試合会場:旭小学校グラウンド
横内FS
0
0前半1
0後半0
PK
1

平塚旭少年SC
キックオフ:2018/01/27(土) 10:00 試合会場:旭小学校グラウンド
よりともSC
1
1前半2
0後半0
PK
2

大原FC

歴代優勝チーム

年度優勝準優勝第3位第4位
2018第20回綾瀬FCジェッツ林SCクリエイトSCFC金目湘南平塚
2017第19回勝原少年SC向田SCフェニックスFCクリエイトSC
2016第18回クリエイトSCWOFオールスターズ開成町少年SC勝原少年SC
2015第17回雨天中止
2014第16回神田FC平塚向田SC勝原少年SCフットワークSC
2013第15回勝原少年SCフットワークSC花水FCALL Z
2012第14回寒川少年SC足柄FCALL Z綾南オレンジ
2011第13回酒匂SS綾南オレンジALL Z花水FC
2010第12回湘南ベルマーレ鴨居SCFC山下ALL Z
2009第11回小松原SC勝原少年SC新林SCFC上大井
2008第10回湘南ベルマーレFCアルファ崇善FCFC山下
2007第09回崇善FCFC山下FC大和勝原少年SC
2006第08回FC大和座間SC湘南ベルマーレALL Z
2005第07回FC大和崇善FC海老名KS座間SC
2004第06回湘南ベルマーレALL Z花水FC船越FC
2003第05回船越FCJr.チャンプACロッソさぎぬまSC
2002第04回FC大和綾南オレンジ崇善FC四谷FC
2001第03回太尾FC小松原SCFCアルファ旭少年SC
2000第02回さぎぬまSC港FC北の台SC緑野SS
1999第01回小松原SC松延少年SC町田FCリトルジャンボSC

PAGE TOP