第35回 ジュニアカップ

組合せ・試合結果

決勝トーナメント

決勝戦

キックオフ:2017/06/17(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC - A
2
2前半0
0後半0
PK
0

金田キッカーズ

3位決定戦

キックオフ:2017/06/17(土) 13:10 試合会場:大神J1グラウンド
松延少年SC
3
0前半1
3後半0
PK
1

松原FC

5位決定戦

キックオフ:2017/06/17(土) 12:20 試合会場:大神J1グラウンド
花水FC
2
0前半1
2後半0
PK
1

大原FC
キックオフ:2017/06/17(土) 09:50 試合会場:大神J1グラウンド
大原FC
10
6前半1
4後半0
PK
1

大野FC
キックオフ:2017/06/17(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
花水FC
3
3前半0
0後半0
PK
0

湘南シーホースFC

準決勝

キックオフ:2017/06/17(土) 11:30 試合会場:大神J1グラウンド
金田キッカーズ
2
0前半0
2後半0
PK
0

松原FC
キックオフ:2017/06/17(土) 10:40 試合会場:大神J1グラウンド
松延少年SC
0
0前半4
0後半5
PK
9

クリエイトSC - A

準々決勝

キックオフ:2017/06/10(土) 14:50 試合会場:大神J1グラウンド
大野FC
2
1前半1
1後半1
0PK2
2

松原FC
キックオフ:2017/06/10(土) 14:00 試合会場:大神J1グラウンド
大原FC
1
1前半0
0後半2
PK
2

金田キッカーズ
キックオフ:2017/06/10(土) 13:10 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC - A
4
3前半0
1後半0
PK
0

湘南シーホースFC
キックオフ:2017/06/10(土) 12:20 試合会場:大神J1グラウンド
松延少年SC
1
0前半0
1後半0
PK
0

花水FC

予選リーグ

Hブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1松原FC123300014113
2クリエイトSC - B53101145-1
3FC山下431002310-7
4SFCジュニオール - B23010205-5
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/10(土) 11:30 試合会場:大神J1グラウンド
FC山下
2
0前半0
2後半3
PK
3

クリエイトSC - B
キックオフ:2017/06/10(土) 10:40 試合会場:大神J1グラウンド
SFCジュニオール - B
0
0前半2
0後半2
PK
4

松原FC
キックオフ:2017/06/04(日) 14:20 試合会場:大神J3グラウンド
クリエイトSC - B
0
0前半0
0後半0
0PK2
0

SFCジュニオール - B
キックオフ:2017/06/04(日) 13:30 試合会場:大神J3グラウンド
FC山下
0
0前半6
0後半1
PK
7

松原FC
キックオフ:2017/06/04(日) 11:00 試合会場:大神J3グラウンド
松原FC
3
1前半1
2後半0
PK
1

クリエイトSC - B
キックオフ:2017/06/04(日) 10:10 試合会場:大神J3グラウンド
SFCジュニオール - B
0
0前半0
0後半1
PK
1

FC山下

Gブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大野FC82200015312
2横内FS421001945
3八幡SC020002017-17
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/04(日) 15:10 試合会場:大神J2グラウンド
八幡SC
0
0前半6
0後半5
PK
11

大野FC
キックオフ:2017/06/04(日) 12:40 試合会場:大神J2グラウンド
大野FC
4
2前半1
2後半2
PK
3

横内FS
キックオフ:2017/06/04(日) 10:10 試合会場:大神J2グラウンド
横内FS
6
4前半0
2後半0
PK
0

八幡SC

Fブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1金田キッカーズ621100422
2FCアルファJr320110330
3SFCジュニオール - A12001113-2
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/04(日) 14:20 試合会場:大神J2グラウンド
FCアルファJr
2
1前半2
1後半0
3PK4
2

金田キッカーズ
キックオフ:2017/06/04(日) 11:50 試合会場:大神J2グラウンド
金田キッカーズ
2
0前半0
2後半0
PK
0

SFCジュニオール - A
キックオフ:2017/06/04(日) 09:20 試合会場:大神J2グラウンド
SFCジュニオール - A
1
1前半0
0後半1
2PK3
1

FCアルファJr

Eブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大原FC82200013112
2平塚旭少年SC42100137-4
3港FC020002210-8
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/04(日) 13:30 試合会場:大神J2グラウンド
大原FC
7
4前半1
3後半0
PK
1

港FC
キックオフ:2017/06/04(日) 11:00 試合会場:大神J2グラウンド
港FC
1
0前半2
1後半1
PK
3

平塚旭少年SC
キックオフ:2017/06/04(日) 08:30 試合会場:大神J2グラウンド
平塚旭少年SC
0
0前半4
0後半2
PK
6

大原FC

Dブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1湘南シーホースFC1233000844
2松ヶ丘FK832001550
3豊田少年少女SC431002963
4WOFオールスターズ030003310-7
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/10(土) 09:50 試合会場:大神J1グラウンド
豊田少年少女SC
2
1前半0
1後半3
PK
3

湘南シーホースFC
キックオフ:2017/06/10(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
松ヶ丘FK
2
1前半1
1後半0
PK
1

WOFオールスターズ
キックオフ:2017/06/04(日) 12:40 試合会場:大神J3グラウンド
湘南シーホースFC
3
3前半1
0後半0
PK
1

松ヶ丘FK
キックオフ:2017/06/04(日) 11:50 試合会場:大神J3グラウンド
豊田少年少女SC
6
4前半1
2後半0
PK
1

WOFオールスターズ
キックオフ:2017/06/04(日) 09:20 試合会場:大神J3グラウンド
WOFオールスターズ
1
0前半2
1後半0
PK
2

湘南シーホースFC
キックオフ:2017/06/04(日) 08:30 試合会場:大神J3グラウンド
松ヶ丘FK
2
1前半1
1後半0
PK
1

豊田少年少女SC

Cブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1クリエイトSC - A82200017017
2真土イレブンズ42100127-5
3岡崎SC020002012-12
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/04(日) 15:10 試合会場:大神J1グラウンド
真土イレブンズ
2
1前半0
1後半0
PK
0

岡崎SC
キックオフ:2017/06/04(日) 12:40 試合会場:大神J1グラウンド
岡崎SC
0
0前半7
0後半3
PK
10

クリエイトSC - A
キックオフ:2017/06/04(日) 10:10 試合会場:大神J1グラウンド
クリエイトSC - A
7
4前半0
3後半0
PK
0

真土イレブンズ

Bブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1花水FC82200012111
2FC金目・湘南・平塚421001743
3神田FC020002014-14
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/04(日) 14:20 試合会場:大神J1グラウンド
花水FC
8
6前半0
2後半0
PK
0

神田FC
キックオフ:2017/06/04(日) 11:50 試合会場:大神J1グラウンド
神田FC
0
0前半4
0後半2
PK
6

FC金目・湘南・平塚
キックオフ:2017/06/04(日) 09:20 試合会場:大神J1グラウンド
FC金目・湘南・平塚
1
0前半2
1後半2
PK
4

花水FC

Aブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1崇善FC421001431
2松延少年SC421001321
3勝原少年SC42100135-2
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2017/06/04(日) 13:30 試合会場:大神J1グラウンド
松延少年SC
1
1前半0
0後半2
PK
2

勝原少年SC
キックオフ:2017/06/04(日) 11:00 試合会場:大神J1グラウンド
勝原少年SC
1
1前半2
0後半2
PK
4

崇善FC
キックオフ:2017/06/04(日) 08:30 試合会場:大神J1グラウンド
崇善FC
0
0前半2
0後半0
PK
2

松延少年SC

歴代優勝チーム

年度優勝準優勝第3位第4位
2019第37回松延SC勝原少年SCSFCジュニオール - A平塚旭SC
2018第36回勝原少年SC港FC真土イレブンズSFCジュニオール - A
2017第35回クリエイトSC - A金田キッカーズ松延少年SC松原FC
2016第34回クリエイトSCFC金目湘南平塚FCアルファJr平塚旭少年SC
2015第33回クリエイトSCFC金目湘南平塚港FCFC山下
2014第32回花水FCSFCジュニオール松原FCクリエイトSC
2013第31回WOFオールスターズFCアルファ松原FCSFCジュニオール
2012第30回松延少年SCFC山下WOFオールスターズ豊田少年少女SC
2011第29回花水FC松ヶ丘FKWOFオールスターズSFCジュニオール
2010第28回花水FCFCアルファWOFオールスターズ金田キッカーズ
2009第27回花水FCFC金目湘南平塚SFCジュニオール平塚旭少年SC
2008第26回FCアルファ花水FCFC金目湘南平塚松原FC
2007第25回大原FCFCアルファ松ヶ丘FKFC金目湘南平塚
2006第24回崇善FC神田FCFCアルファ湘南シーホースFC
2005第23回SFCジュニオールFC山下FC金目金田キッカーズ
2004第22回FC金目湘南シーホースFC神田FCFC山下
2003第21回崇善FC岡崎SCFCアルファ湘南シーホースFC
2002第20回湘南ベルマーレ神田FC勝原少年SC八幡SC
2001第19回神田FC金田キッカーズ岡崎SC豊田少年少女SC
2000第18回崇善FC松延少年SC旭少年SC神田FC
1999第17回岡崎SCFCアルファセイント81松原FC
1998第16回港FC崇善FC勝原少年SC旭少年SC
1997第15回崇善FC旭少年SCFC金目勝原少年SC
1996第14回FCアルファ勝原少年SC松ヶ丘FK豊田少年少女SC
1995第13回記録なし記録なし記録なし記録なし
1994第12回フジタSC豊田少年少女SC崇善FC松延少年SC
1993第11回岡崎SC松ヶ丘FK真土イレブンズ記録なし
1992第10回崇善FC松ヶ丘FK真土イレブンズ横内FS
1991第09回FC山下FCアルファ崇善FC記録なし
1990第08回FCアルファFC勝原FC山下記録なし
1989第07回大原JK城島SC岡崎SC記録なし
1988第06回旭少年SCFC二宮神田FC記録なし
1987第05回記録なし記録なし記録なし記録なし
1986第04回松ヶ丘FK大磯SS松延少年SC記録なし
1985第03回岡崎SCセイント81記録なし記録なし
1984第02回セイント81横内FSFC山下記録なし
1983第01回記録なし記録なし記録なし記録なし

PAGE TOP