第36回 ジュニアカップ

組合せ・試合結果

決勝トーナメント

決勝戦

キックオフ:2018/06/09(土) 11:50 試合会場:大神J1グラウンド
勝原少年SC
4
4前半0
0後半0
PK
0

港FC

3位決定戦

キックオフ:2018/06/09(土) 11:00 試合会場:大神J1グラウンド
SFCジュニオール - A
0
0前半1
0後半0
PK
1

真土イレブンズ

5位決定戦

キックオフ:2018/06/09(土) 10:10 試合会場:大神J1グラウンド
大野FC平塚
0
0前半3
0後半0
PK
3

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/06/09(土) 09:20 試合会場:大神J1グラウンド
FC金目・湘南・平塚
0
0前半0
0後半0
1PK3
0

SFCジュニオール - B

準決勝

キックオフ:2018/06/02(土) 12:40 試合会場:大神J1グラウンド
真土イレブンズ
0
0前半4
0後半0
PK
4

港FC
キックオフ:2018/06/02(土) 11:50 試合会場:大神J1グラウンド
勝原少年SC
1
1前半1
0後半0
3PK1
1

SFCジュニオール - A

準々決勝

キックオフ:2018/06/02(土) 11:30 試合会場:大神J1グラウンド
港FC
1
1前半1
0後半0
4PK3
1

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/06/02(土) 10:40 試合会場:大神J1グラウンド
大野FC平塚
0
0前半1
0後半0
PK
1

真土イレブンズ
キックオフ:2018/06/02(土) 09:50 試合会場:大神J1グラウンド
SFCジュニオール - A
3
3前半0
0後半0
PK
0

SFCジュニオール - B
キックオフ:2018/06/02(土) 09:00 試合会場:大神J1グラウンド
勝原少年SC
9
9前半0
0後半0
PK
0

FC金目・湘南・平塚

予選リーグ

Gブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1港FC822000918
2平塚旭SC421001835
3岡崎SC020002114-13
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/05/19(土) 12:40 試合会場:大神J3グラウンド
平塚旭SC
8
8前半0
0後半0
PK
0

岡崎SC
キックオフ:2018/05/19(土) 11:00 試合会場:大神J3グラウンド
港FC
6
6前半1
0後半0
PK
1

岡崎SC
キックオフ:2018/05/19(土) 09:20 試合会場:大神J3グラウンド
平塚旭SC
0
0前半3
0後半0
PK
3

港FC

Fブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1真土イレブンズ521010211
2クリエイトSC421001330
3FCアルファJr - A22010112-1
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/05/19(土) 11:50 試合会場:大神J3グラウンド
クリエイトSC
2
2前半1
0後半0
PK
1

FCアルファJr - A
キックオフ:2018/05/19(土) 10:10 試合会場:大神J3グラウンド
真土イレブンズ
0
0前半0
0後半0
1PK2
0

FCアルファJr - A
キックオフ:2018/05/19(土) 08:30 試合会場:大神J3グラウンド
クリエイトSC
1
1前半2
0後半0
PK
2

真土イレブンズ

Eブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1大野FC平塚521010202
2花水FC320110000
3神田FC平塚22010102-2
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/05/20(日) 11:00 試合会場:神田小学校グラウンド
花水FC
0
0前半0
0後半0
3PK2
0

大野FC平塚
キックオフ:2018/05/20(日) 10:00 試合会場:神田小学校グラウンド
神田FC平塚
0
0前半2
0後半0
PK
2

大野FC平塚
キックオフ:2018/05/20(日) 09:00 試合会場:神田小学校グラウンド
花水FC
0
0前半0
0後半0
3PK4
0

神田FC平塚

Dブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1SFCジュニオール - B822000707
2FC山下421001532
3八幡SC02000209-9
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/05/19(土) 11:50 試合会場:大神J2グラウンド
FC山下
0
0前半3
0後半0
PK
3

SFCジュニオール - B
キックオフ:2018/05/19(土) 10:10 試合会場:大神J2グラウンド
八幡SC
0
0前半4
0後半0
PK
4

SFCジュニオール - B
キックオフ:2018/05/19(土) 08:30 試合会場:大神J2グラウンド
FC山下
5
5前半0
0後半0
PK
0

八幡SC

Cブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1SFCジュニオール - A123300018117
2松ヶ丘FK832001752
3金田キッカーズ431002310-7
4崇善FC030003113-12
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/05/19(土) 15:10 試合会場:大神J1グラウンド
松ヶ丘FK
3
3前半1
0後半0
PK
1

崇善FC
キックオフ:2018/05/19(土) 15:10 試合会場:大神J2グラウンド
金田キッカーズ
0
0前半7
0後半0
PK
7

SFCジュニオール - A
キックオフ:2018/05/19(土) 13:30 試合会場:大神J1グラウンド
松ヶ丘FK
1
1前半4
0後半0
PK
4

SFCジュニオール - A
キックオフ:2018/05/19(土) 13:30 試合会場:大神J2グラウンド
金田キッカーズ
3
3前半0
0後半0
PK
0

崇善FC
キックオフ:2018/05/19(土) 11:00 試合会場:大神J1グラウンド
松ヶ丘FK
3
3前半0
0後半0
PK
0

金田キッカーズ
キックオフ:2018/05/19(土) 11:00 試合会場:大神J2グラウンド
SFCジュニオール - A
7
7前半0
0後半0
PK
0

崇善FC

Bブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1FC金目・湘南・平塚822000624
2松延少年SC421001725
3横内FS020002211-9
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/05/19(土) 11:50 試合会場:大神J1グラウンド
松延少年SC
7
7前半0
0後半0
PK
0

横内FS
キックオフ:2018/05/19(土) 10:10 試合会場:大神J1グラウンド
FC金目・湘南・平塚
4
4前半2
0後半0
PK
2

横内FS
キックオフ:2018/05/19(土) 08:30 試合会場:大神J1グラウンド
松延少年SC
0
0前半2
0後半0
PK
2

FC金目・湘南・平塚

Aブロック

順位チーム名勝点試合数PK勝PK敗得点失点得失点
1勝原少年SC123300023023
2湘南シーホースFC8320011248
3FCアルファJr - B431002615-9
4松原FC030003123-22
※勝点、得失点が同じ場合は考慮されていません。同じ場合は、直接対決・総得点・抽選の順にて決定します。
キックオフ:2018/05/19(土) 14:20 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr - B
0
0前半5
0後半0
PK
5

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/05/19(土) 14:20 試合会場:大神J2グラウンド
勝原少年SC
10
10前半0
0後半0
PK
0

松原FC
キックオフ:2018/05/19(土) 12:40 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr - B
6
6前半1
0後半0
PK
1

松原FC
キックオフ:2018/05/19(土) 12:40 試合会場:大神J2グラウンド
勝原少年SC
4
4前半0
0後半0
PK
0

湘南シーホースFC
キックオフ:2018/05/19(土) 09:20 試合会場:大神J1グラウンド
FCアルファJr - B
0
0前半9
0後半0
PK
9

勝原少年SC
キックオフ:2018/05/19(土) 09:20 試合会場:大神J2グラウンド
松原FC
0
0前半7
0後半0
PK
7

湘南シーホースFC

歴代優勝チーム

年度優勝準優勝第3位第4位
2019第37回松延SC勝原少年SCSFCジュニオール - A平塚旭SC
2018第36回勝原少年SC港FC真土イレブンズSFCジュニオール - A
2017第35回クリエイトSC - A金田キッカーズ松延少年SC松原FC
2016第34回クリエイトSCFC金目湘南平塚FCアルファJr平塚旭少年SC
2015第33回クリエイトSCFC金目湘南平塚港FCFC山下
2014第32回花水FCSFCジュニオール松原FCクリエイトSC
2013第31回WOFオールスターズFCアルファ松原FCSFCジュニオール
2012第30回松延少年SCFC山下WOFオールスターズ豊田少年少女SC
2011第29回花水FC松ヶ丘FKWOFオールスターズSFCジュニオール
2010第28回花水FCFCアルファWOFオールスターズ金田キッカーズ
2009第27回花水FCFC金目湘南平塚SFCジュニオール平塚旭少年SC
2008第26回FCアルファ花水FCFC金目湘南平塚松原FC
2007第25回大原FCFCアルファ松ヶ丘FKFC金目湘南平塚
2006第24回崇善FC神田FCFCアルファ湘南シーホースFC
2005第23回SFCジュニオールFC山下FC金目金田キッカーズ
2004第22回FC金目湘南シーホースFC神田FCFC山下
2003第21回崇善FC岡崎SCFCアルファ湘南シーホースFC
2002第20回湘南ベルマーレ神田FC勝原少年SC八幡SC
2001第19回神田FC金田キッカーズ岡崎SC豊田少年少女SC
2000第18回崇善FC松延少年SC旭少年SC神田FC
1999第17回岡崎SCFCアルファセイント81松原FC
1998第16回港FC崇善FC勝原少年SC旭少年SC
1997第15回崇善FC旭少年SCFC金目勝原少年SC
1996第14回FCアルファ勝原少年SC松ヶ丘FK豊田少年少女SC
1995第13回記録なし記録なし記録なし記録なし
1994第12回フジタSC豊田少年少女SC崇善FC松延少年SC
1993第11回岡崎SC松ヶ丘FK真土イレブンズ記録なし
1992第10回崇善FC松ヶ丘FK真土イレブンズ横内FS
1991第09回FC山下FCアルファ崇善FC記録なし
1990第08回FCアルファFC勝原FC山下記録なし
1989第07回大原JK城島SC岡崎SC記録なし
1988第06回旭少年SCFC二宮神田FC記録なし
1987第05回記録なし記録なし記録なし記録なし
1986第04回松ヶ丘FK大磯SS松延少年SC記録なし
1985第03回岡崎SCセイント81記録なし記録なし
1984第02回セイント81横内FSFC山下記録なし
1983第01回記録なし記録なし記録なし記録なし

PAGE TOP